深圳市财政委员会基建资金管理系统调查问卷
(从 2018-03-12开始,截止到 2018-03-27)
  您好!感谢您参加此次调查。本问卷旨在通过对各基建资金使用单位对基建资金管理系统日常操作及使用满意度等方面情况的调查,了解此系统是否能够满足现有基建资金管理业务需求,为解决系统存在问题提供参考,与工作考核无关,请客观回答问题,积极建言献策。问卷题目主要包括使用情况、系统功能、服务响应、模块改进等方面内容,请从中选择一个最符合你情况的选项,问答题请直接作答。
 

1.您所在单位的性质

行政单位
事业单位
法定机构
企业
其他

2.您所在单位目前在基建系统中的项目数量

10个以下
10~50个
50~100个
100个以上

3.您使用基建系统的频率

一年10次以下
平均每个月一、两次
平均每周一、两次
几乎每天都用到

4.您操作使用基建系统的年限

半年以内
半年到一年
一至三年
三年以上

5.您是否了解自己权限范围内系统的所有操作功能?

非常了解
大概了解
不太了解
完全不了解

6.您是否参加过系统的使用培训?


7.您认为是否需要组织培训会?

需要
不需要

8.您觉得系统的功能是否满足当前的工作需求?(还需改进或增加哪些功能)

满足全部需求
满足关键需求
满足基本需求
不能满足需求

9.您认为系统的使用界面是否清晰明了?(哪些方面需要优化)


10.您觉得系统的操作性如何?

非常复杂不便利
略显复杂不太便利
复杂程度一般比较便利
容易便利

11.您认为系统的业务流程是否符合实际的工作流程?

符合
相差太大
不符合

12.您认为目前系统操作和管理流程是否存在可能导致廉政问题的漏洞?(漏洞描述)


13.您在使用过程中是否发现系统信息有错漏?(错误列举)


14.您在使用系统过程中遇到问题向我委咨询能否得到及时反馈?

每次都能及时反馈
多数能及时反馈
多数未能及时反馈

15.对查询管理模块,您认为现有的查询条件是否能快速准确找到想要的数据?


16.对项目管理模块,您是否熟悉项目的立项到申请支付的整个流程操作?

了解
了解一些
不太了解
不了解

17.对数据维护模块,您是否了解在自己的权限内对基础数据维护的维护操作?


18.您是否有未使用过的模块?(请说明)


19.您对到目前为止基建资金管理系统的整体评价如何?

非常好
很好
一般

20.您认为系统有哪些需要改进的地方?